Notícias recomendadas para você

Seag abre consulta pública para regulamentar Queijo Minas e Puína no Espírito Santo

Estado abre Consulta Pública para Regulamentar Queijos no Espírito Santo

10 de fevereiro de 2026
Monte Redentor, o ponto mais alto de Alfredo Chaves

Monte Redentor, o ponto mais alto de Alfredo Chaves

8 de outubro de 2025
O que fazer em Alfredo Chaves no inverno? Descubra experiências inesquecíveis

O que fazer em Alfredo Chaves no inverno? Descubra experiências inesquecíveis

20 de junho de 2026

Notícias populares

Plugin Install : Popular Post Widget need JNews - View Counter to be installed

Notícias recomendadas para você

Seag abre consulta pública para regulamentar Queijo Minas e Puína no Espírito Santo

Estado abre Consulta Pública para Regulamentar Queijos no Espírito Santo

10 de fevereiro de 2026
Monte Redentor, o ponto mais alto de Alfredo Chaves

Monte Redentor, o ponto mais alto de Alfredo Chaves

8 de outubro de 2025
O que fazer em Alfredo Chaves no inverno? Descubra experiências inesquecíveis

O que fazer em Alfredo Chaves no inverno? Descubra experiências inesquecíveis

20 de junho de 2026

Notícias populares

Plugin Install : Popular Post Widget need JNews - View Counter to be installed
domingo, 6 setembro, 2026
Jornal Navegador
No Result
View All Result
  • Home
  • Mundo
  • Opinião
  • Economia
  • Empregos e Concursos
  • Cultura e Ecologia
  • Politica
  • Lifestyle
    07-de-setembro

    7 de Setembro o feriado mais nacional de todos

    Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital

    Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital

    Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino

    Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino

    AJEB-ES lança a coletânea “Mulheres Transformadoras” na Bienal de São Paulo

    Mulheres Transformadoras na Bienal de São Paulo

    SUS reforça preparação em todo o país para antecipar riscos e proteger população dos impactos do El Niño

    SUS reforça preparação em todo o país para antecipar riscos e proteger população dos impactos do El Niño

    Piúma acelera com a chegada do Moto Rock

    Piúma promove Dia Mundial de Limpeza das Praias com ação na Ilha do Gambá

    Trending Tags

    • COVID-19
    • Donald Trump
    • Pandemic
    • Bill Gates
    • Corona Virus
  • Tecnologias
  • Home
  • Mundo
  • Opinião
  • Economia
  • Empregos e Concursos
  • Cultura e Ecologia
  • Politica
  • Lifestyle
    07-de-setembro

    7 de Setembro o feriado mais nacional de todos

    Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital

    Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital

    Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino

    Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino

    AJEB-ES lança a coletânea “Mulheres Transformadoras” na Bienal de São Paulo

    Mulheres Transformadoras na Bienal de São Paulo

    SUS reforça preparação em todo o país para antecipar riscos e proteger população dos impactos do El Niño

    SUS reforça preparação em todo o país para antecipar riscos e proteger população dos impactos do El Niño

    Piúma acelera com a chegada do Moto Rock

    Piúma promove Dia Mundial de Limpeza das Praias com ação na Ilha do Gambá

    Trending Tags

    • COVID-19
    • Donald Trump
    • Pandemic
    • Bill Gates
    • Corona Virus
  • Tecnologias
No Result
View All Result
Jornal Navegador
No Result
View All Result
Home Politica Construindo um mundo melhor

Ceturb-ES abre licitação para contratação de serviços de gestão na Terceira Ponte e Rodovia ES-060

Jornal Navegador by Jornal Navegador
29 de novembro de 2023
Reading Time: 2 mins read
A A

A Companhia Estadual de Transportes Coletivos de Passageiros do Estado do Espírito Santo (Ceturb-ES) vai realizar licitações para a contratação dos serviços necessários à gestão da Ponte Deputado Darcy Castello de Mendonça (Terceira Ponte) e da Rodovia do Sol (ES-060), até o Km 67,5. Ambas as licitações serão realizadas na modalidade Pregão Eletrônico.

Notícias Relacionadas

7 de Setembro o feriado mais nacional de todos

Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital

Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino

O pregão para a contratação de empresa para a prestação de serviços de atendimento pré-hospitalar (APH) será realizado no dia 12 de dezembro de 2023 (Pregão Eletrônico Nº 22/2023), com abertura e sessão da disputa a partir das 14 horas. No mesmo horário, será realizado o pregão para a contratação de empresa ou consórcio de empresas para a prestação de serviços de operação de tráfego rodoviário, compreendendo o serviço de controle operacional (Pregão Eletrônico Nº 23/2023).

Já no dia 15 de dezembro de /2023, com abertura às 14 horas, ocorrerá o pregão para a contratação de empresa para a prestação de serviços de operação, manutenção e arrecadação nas praças de pedágio da Rodovia ES-060, compreendendo os serviços de segurança, logística e atividades acessórias (Pregão Eletrônico Nº 24/2023).

Os interessados poderão acessar os Editais por meio dos sites: www.ceturb.es.gov.br ou www.licitacoes-e.com.br. Informações pelo telefone (27) 3232-4562 com a Sra. Neila Joelma Scalser Coimbra, das 8h às 12h e de 13h as 17h.

Em breve, será publicado o edital para a contratação dos serviços de manutenção preventiva e corretiva de instalações elétricas e pontos de iluminação pública da Terceira Ponte, Ciclovia da Vida, acesso às Praças de Pedágio e do Serviço de Auxílio ao Usuário (SAU).

Tags: estradagestaoinfraestruturalicitaçãoponte
SendShare2Tweet1
Previous Post

Samarco admite 35 profissionais para o Programa de Trainee Operacional

Next Post

Detran|ES realiza leilão eletrônico de mais de 320 veículos em dezembro

Jornal Navegador

Jornal Navegador

Related Posts

07-de-setembro
Cultura e Ecologia

7 de Setembro o feriado mais nacional de todos

4 de setembro de 2026
Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital
Cultura e Ecologia

Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital

4 de setembro de 2026
Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino
Cultura e Ecologia

Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino

4 de setembro de 2026
AJEB-ES lança a coletânea “Mulheres Transformadoras” na Bienal de São Paulo
Cultura e Ecologia

Mulheres Transformadoras na Bienal de São Paulo

4 de setembro de 2026
SUS reforça preparação em todo o país para antecipar riscos e proteger população dos impactos do El Niño
Cultura e Ecologia

SUS reforça preparação em todo o país para antecipar riscos e proteger população dos impactos do El Niño

3 de setembro de 2026
Piúma acelera com a chegada do Moto Rock
Cultura e Ecologia

Piúma promove Dia Mundial de Limpeza das Praias com ação na Ilha do Gambá

3 de setembro de 2026
Next Post
Detran|ES realiza leilão eletrônico de mais de 320 veículos em dezembro

Detran|ES realiza leilão eletrônico de mais de 320 veículos em dezembro

amunes premio 4

Vida Rural: Anchieta recebe ‘Prêmio Boas Práticas’ da Amunes

Notícias recomendadas para você

Seag abre consulta pública para regulamentar Queijo Minas e Puína no Espírito Santo

Estado abre Consulta Pública para Regulamentar Queijos no Espírito Santo

10 de fevereiro de 2026
Monte Redentor, o ponto mais alto de Alfredo Chaves

Monte Redentor, o ponto mais alto de Alfredo Chaves

8 de outubro de 2025
O que fazer em Alfredo Chaves no inverno? Descubra experiências inesquecíveis

O que fazer em Alfredo Chaves no inverno? Descubra experiências inesquecíveis

20 de junho de 2026

Notícias populares

Plugin Install : Popular Post Widget need JNews - View Counter to be installed
Jornal Navegador

We bring you the best Premium that perfect for news, magazine, personal blog, etc. Visit our landing page to see all features & demos.

LEARN MORE »

Posts recentes

  • 7 de Setembro o feriado mais nacional de todos 4 de setembro de 2026
  • Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital 4 de setembro de 2026
  • Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino 4 de setembro de 2026
  • Mulheres Transformadoras na Bienal de São Paulo 4 de setembro de 2026

Categorias

  • Construindo um mundo melhor
  • Cultura e Ecologia
  • descobrir
  • Economia
  • Empregos e Concursos
  • Esporte e Educação
  • Lifestyle
  • Mundo
  • Opinião
  • Politica
  • Saúde
  • Tecnologias
  • Viagens e Turismo

© 2023 Jornal Navegador. Todos os direitos reservados | Desenvolvido por tech X. - tecnologia e inovação |

No Result
View All Result
  • Home
  • Subscription
  • Category
    • Empregos e Concursos
    • Cultura e Ecologia
    • Economia
    • Lifestyle
    • Saúde
    • Viagens e Turismo
    • Opinião
    • Tecnologias
    • Mundo
  • Landing Page
  • Buy JNews
  • Support Forum
  • Pre-sale Question
  • Contact Us

© 2023 Jornal Navegador. Todos os direitos reservados | Desenvolvido por tech X. - tecnologia e inovação |

Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?