Notícias recomendadas para você

governador encerra ciclo anual de Audiências Públicas no município da Serra

Orçamento 2026: governador encerra ciclo anual de Audiências Públicas no município da Serra

2 de julho de 2025
Incaper fortalece o protagonismo feminino em municípios do sul do Espírito Santo

Mulheres são essenciais para o Incaper e o sul do Espírito Santo

22 de abril de 2026
Campanha nacional de conscientização sobre câncer ocular infantil

Campanha nacional de conscientização sobre câncer ocular infantil

12 de setembro de 2025

Notícias populares

Plugin Install : Popular Post Widget need JNews - View Counter to be installed

Notícias recomendadas para você

governador encerra ciclo anual de Audiências Públicas no município da Serra

Orçamento 2026: governador encerra ciclo anual de Audiências Públicas no município da Serra

2 de julho de 2025
Incaper fortalece o protagonismo feminino em municípios do sul do Espírito Santo

Mulheres são essenciais para o Incaper e o sul do Espírito Santo

22 de abril de 2026
Campanha nacional de conscientização sobre câncer ocular infantil

Campanha nacional de conscientização sobre câncer ocular infantil

12 de setembro de 2025

Notícias populares

Plugin Install : Popular Post Widget need JNews - View Counter to be installed
domingo, 6 setembro, 2026
Jornal Navegador
No Result
View All Result
  • Home
  • Mundo
  • Opinião
  • Economia
  • Empregos e Concursos
  • Cultura e Ecologia
  • Politica
  • Lifestyle
    07-de-setembro

    7 de Setembro o feriado mais nacional de todos

    Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital

    Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital

    Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino

    Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino

    AJEB-ES lança a coletânea “Mulheres Transformadoras” na Bienal de São Paulo

    Mulheres Transformadoras na Bienal de São Paulo

    SUS reforça preparação em todo o país para antecipar riscos e proteger população dos impactos do El Niño

    SUS reforça preparação em todo o país para antecipar riscos e proteger população dos impactos do El Niño

    Piúma acelera com a chegada do Moto Rock

    Piúma promove Dia Mundial de Limpeza das Praias com ação na Ilha do Gambá

    Trending Tags

    • COVID-19
    • Donald Trump
    • Pandemic
    • Bill Gates
    • Corona Virus
  • Tecnologias
  • Home
  • Mundo
  • Opinião
  • Economia
  • Empregos e Concursos
  • Cultura e Ecologia
  • Politica
  • Lifestyle
    07-de-setembro

    7 de Setembro o feriado mais nacional de todos

    Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital

    Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital

    Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino

    Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino

    AJEB-ES lança a coletânea “Mulheres Transformadoras” na Bienal de São Paulo

    Mulheres Transformadoras na Bienal de São Paulo

    SUS reforça preparação em todo o país para antecipar riscos e proteger população dos impactos do El Niño

    SUS reforça preparação em todo o país para antecipar riscos e proteger população dos impactos do El Niño

    Piúma acelera com a chegada do Moto Rock

    Piúma promove Dia Mundial de Limpeza das Praias com ação na Ilha do Gambá

    Trending Tags

    • COVID-19
    • Donald Trump
    • Pandemic
    • Bill Gates
    • Corona Virus
  • Tecnologias
No Result
View All Result
Jornal Navegador
No Result
View All Result
Home Economia

Leilão Detran ES tem Camaro, RAM e outros 400 Veículos

Jornal Navegador by Jornal Navegador
10 de novembro de 2025
Reading Time: 3 mins read
A A

O Departamento Estadual de Trânsito do Espírito Santo (Detran|ES) realiza, nos dias 27 e 28 de novembro, um leilão eletrônico com 442 veículos conservados, aptos à circulação. Os lotes têm desde motocicletas a partir de R$ 2.000 até uma picape Ram 3500, ano 2023, com valor inicial de R$ 120.000. O edital 02/2025 com todas as informações e o site do portal eletrônico estão publicados no site do Órgão. Veja aqui.    

Notícias Relacionadas

7 de Setembro o feriado mais nacional de todos

Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital

Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino

Os acessos ao leilão e à oferta de lances serão realizados exclusivamente de forma on–line, por meio do site www.liderleiloes.com.br, onde já estão disponíveis as fotos dos veículos e oferta de lances, sendo recomendado ao arrematante visitar e vistoriar os bens previamente. 

As pessoas interessadas poderão vistoriar os veículos nos dias úteis previstos no edital no Pátio Central do Detran|ES, situado à Rua A, sem número, Campinho da Serra I, Serra. O agendamento da visita deve ser feito exclusivamente pelo e-mail: [email protected], com antecedência mínima de 48 horas da data da visita. 

Os veículos em leilão foram removidos ou apreendidos em pátios sob a guarda do Detran|ES, após cometimento de infrações de trânsito com a previsão desta penalidade no Código de Trânsito Brasileiro (CTB) e não foram reclamados por seus proprietários no prazo legal.  

Alerta sobre leilões falsos    

Tendo em vista a ocorrência de golpes de falsos leilões já registrados utilizando o nome do Órgão, o Detran|ES destaca que todos os leilões que realiza são eletrônicos e devem ser consultados exclusivamente no site oficial, na área de Editais de leilão de veículos.    

O Departamento orienta que o cidadão que tiver interesse em adquirir um veículo dessa forma aguarde a abertura do edital, que é amplamente divulgado, devendo acessar www.detran.es.gov.br e agendar uma vistoria no veículo que possa estar interessado. Além disso, o Órgão acrescenta que a vistoria de veículos leiloados pelo Detran|ES somente é realizada no Pátio Central do Detran|ES, localizado no município da Serra.      

A Autarquia aconselha que as pessoas desconfiem e denunciem facilidades, por meio do Disque-Denúncia 181, ou via Ouvidoria-Geral do Estado, por meio do telefone 0800 022 11 17 ou pelo e-mail [email protected].  

 

 

 

Fonte: Assessoria de Comunicação do Detran|ES  Zu Coelho / Fabricia Borges / Leonardo Quarto 

Tags: #EspíritoSantoapreensãodetrangoverno do estadolancesleilõesveiculos
SendShare2Tweet1
Previous Post

CRAS de Rio Novo do Sul Realiza Exibição do documentário “Ato Final”

Next Post

Sunset Race, nossa última competição de kart do ano

Jornal Navegador

Jornal Navegador

Related Posts

07-de-setembro
Cultura e Ecologia

7 de Setembro o feriado mais nacional de todos

4 de setembro de 2026
Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital
Cultura e Ecologia

Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital

4 de setembro de 2026
Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino
Cultura e Ecologia

Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino

4 de setembro de 2026
AJEB-ES lança a coletânea “Mulheres Transformadoras” na Bienal de São Paulo
Cultura e Ecologia

Mulheres Transformadoras na Bienal de São Paulo

4 de setembro de 2026
SUS reforça preparação em todo o país para antecipar riscos e proteger população dos impactos do El Niño
Cultura e Ecologia

SUS reforça preparação em todo o país para antecipar riscos e proteger população dos impactos do El Niño

3 de setembro de 2026
Piúma acelera com a chegada do Moto Rock
Cultura e Ecologia

Piúma promove Dia Mundial de Limpeza das Praias com ação na Ilha do Gambá

3 de setembro de 2026
Next Post
Sunset Race, nossa última competição de kart do ano

Sunset Race, nossa última competição de kart do ano

Detran|ES oferece mais uma edição de Curso de Mecânica Básica de moto e dessa vez em um sábado

Curso de Mecânica para Mulheres agora com Turmas aos Sábados

Notícias recomendadas para você

governador encerra ciclo anual de Audiências Públicas no município da Serra

Orçamento 2026: governador encerra ciclo anual de Audiências Públicas no município da Serra

2 de julho de 2025
Incaper fortalece o protagonismo feminino em municípios do sul do Espírito Santo

Mulheres são essenciais para o Incaper e o sul do Espírito Santo

22 de abril de 2026
Campanha nacional de conscientização sobre câncer ocular infantil

Campanha nacional de conscientização sobre câncer ocular infantil

12 de setembro de 2025

Notícias populares

Plugin Install : Popular Post Widget need JNews - View Counter to be installed
Jornal Navegador

We bring you the best Premium that perfect for news, magazine, personal blog, etc. Visit our landing page to see all features & demos.

LEARN MORE »

Posts recentes

  • 7 de Setembro o feriado mais nacional de todos 4 de setembro de 2026
  • Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital 4 de setembro de 2026
  • Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino 4 de setembro de 2026
  • Mulheres Transformadoras na Bienal de São Paulo 4 de setembro de 2026

Categorias

  • Construindo um mundo melhor
  • Cultura e Ecologia
  • descobrir
  • Economia
  • Empregos e Concursos
  • Esporte e Educação
  • Lifestyle
  • Mundo
  • Opinião
  • Politica
  • Saúde
  • Tecnologias
  • Viagens e Turismo

© 2023 Jornal Navegador. Todos os direitos reservados | Desenvolvido por tech X. - tecnologia e inovação |

No Result
View All Result
  • Home
  • Subscription
  • Category
    • Empregos e Concursos
    • Cultura e Ecologia
    • Economia
    • Lifestyle
    • Saúde
    • Viagens e Turismo
    • Opinião
    • Tecnologias
    • Mundo
  • Landing Page
  • Buy JNews
  • Support Forum
  • Pre-sale Question
  • Contact Us

© 2023 Jornal Navegador. Todos os direitos reservados | Desenvolvido por tech X. - tecnologia e inovação |

Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?