Notícias recomendadas para você

Sinfônica do Espírito Santo apresenta concerto com célebres obras de Fauré e Bruckner

Sinfônica do Espírito Santo apresenta concerto com célebres obras de Fauré e Bruckner

20 de setembro de 2024
Com apoio da Suzano, projeto da CUFA entrega 900 kits para impulsionar o empreendedorismo feminino no Espírito Santo

Com apoio da Suzano, projeto da CUFA entrega 900 kits para impulsionar o empreendedorismo feminino no Espírito Santo

8 de julho de 2026
Espírito Santo tem a melhor gestão pública no País e se destaca como o Estado que mais avança na economia

Espírito Santo se destaca como o Estado que mais avança na economia

7 de maio de 2026

Notícias populares

Plugin Install : Popular Post Widget need JNews - View Counter to be installed

Notícias recomendadas para você

Sinfônica do Espírito Santo apresenta concerto com célebres obras de Fauré e Bruckner

Sinfônica do Espírito Santo apresenta concerto com célebres obras de Fauré e Bruckner

20 de setembro de 2024
Com apoio da Suzano, projeto da CUFA entrega 900 kits para impulsionar o empreendedorismo feminino no Espírito Santo

Com apoio da Suzano, projeto da CUFA entrega 900 kits para impulsionar o empreendedorismo feminino no Espírito Santo

8 de julho de 2026
Espírito Santo tem a melhor gestão pública no País e se destaca como o Estado que mais avança na economia

Espírito Santo se destaca como o Estado que mais avança na economia

7 de maio de 2026

Notícias populares

Plugin Install : Popular Post Widget need JNews - View Counter to be installed
domingo, 6 setembro, 2026
Jornal Navegador
No Result
View All Result
  • Home
  • Mundo
  • Opinião
  • Economia
  • Empregos e Concursos
  • Cultura e Ecologia
  • Politica
  • Lifestyle
    07-de-setembro

    7 de Setembro o feriado mais nacional de todos

    Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital

    Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital

    Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino

    Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino

    AJEB-ES lança a coletânea “Mulheres Transformadoras” na Bienal de São Paulo

    Mulheres Transformadoras na Bienal de São Paulo

    SUS reforça preparação em todo o país para antecipar riscos e proteger população dos impactos do El Niño

    SUS reforça preparação em todo o país para antecipar riscos e proteger população dos impactos do El Niño

    Piúma acelera com a chegada do Moto Rock

    Piúma promove Dia Mundial de Limpeza das Praias com ação na Ilha do Gambá

    Trending Tags

    • COVID-19
    • Donald Trump
    • Pandemic
    • Bill Gates
    • Corona Virus
  • Tecnologias
  • Home
  • Mundo
  • Opinião
  • Economia
  • Empregos e Concursos
  • Cultura e Ecologia
  • Politica
  • Lifestyle
    07-de-setembro

    7 de Setembro o feriado mais nacional de todos

    Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital

    Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital

    Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino

    Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino

    AJEB-ES lança a coletânea “Mulheres Transformadoras” na Bienal de São Paulo

    Mulheres Transformadoras na Bienal de São Paulo

    SUS reforça preparação em todo o país para antecipar riscos e proteger população dos impactos do El Niño

    SUS reforça preparação em todo o país para antecipar riscos e proteger população dos impactos do El Niño

    Piúma acelera com a chegada do Moto Rock

    Piúma promove Dia Mundial de Limpeza das Praias com ação na Ilha do Gambá

    Trending Tags

    • COVID-19
    • Donald Trump
    • Pandemic
    • Bill Gates
    • Corona Virus
  • Tecnologias
No Result
View All Result
Jornal Navegador
No Result
View All Result
Home Politica Cultura e Ecologia

Concurso Público: Ceasa-ES anuncia abertura de licitação para contratação de banca examinadora

Jornal Navegador by Jornal Navegador
27 de fevereiro de 2024
Reading Time: 1 min read
A A

Nesta sexta-feira (23), foi anunciada a abertura de licitação para a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de planejamento, elaboração, organização e execução de concurso público. Esta medida visa atender à demanda de provimento de cargos efetivos na Centrais de Abastecimento de Abastecimento do Espírito Santo (Ceasa-ES).

Notícias Relacionadas

7 de Setembro o feriado mais nacional de todos

Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital

Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino

A previsão é de que o concurso público da Ceasa-ES seja realizado até o final deste ano. Isso se deve à necessidade de formalizar a contratação de empregos públicos efetivos, com o objetivo de qualificar a equipe e proporcionar um atendimento de melhor qualidade à população capixaba.

A entidade organizadora do concurso público será contratada por dispensa de licitação e deverá cumprir as etapas e atividades descritas no cronograma de execução. As informações detalhadas dos procedimentos de contratação estão descritas no “Termo de Referência Nº 009/2024” publicado no site institucional da Ceasa-ES, na seção “Diário Oficial da Ceasa-ES” (menu). O processo busca suprir as necessidades da Administração Pública e das condições essenciais ao desempenho das atividades atribuídas à instituição.

As propostas das empresas devem ser enviadas para o endereço de e-mail “[email protected]”, entre esta sexta-feira (23) e o próximo dia 8 de março de 2024. Foi disponibilizado um contato telefônico para tirar dúvidas e passar mais informações aos interessados no processo de contratação: (27) 3136-2336. Clique aqui para acessar o “Diário Oficial da Ceasa-ES”.

Tags: bancaceasaconcursoempregoexameprovas
SendShare2Tweet1
Previous Post

Força Local entrega certificados para mais de cem fornecedores do Espírito Santo

Next Post

Banestes lança novo edital para concurso público

Jornal Navegador

Jornal Navegador

Related Posts

07-de-setembro
Cultura e Ecologia

7 de Setembro o feriado mais nacional de todos

4 de setembro de 2026
Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital
Cultura e Ecologia

Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital

4 de setembro de 2026
Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino
Cultura e Ecologia

Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino

4 de setembro de 2026
AJEB-ES lança a coletânea “Mulheres Transformadoras” na Bienal de São Paulo
Cultura e Ecologia

Mulheres Transformadoras na Bienal de São Paulo

4 de setembro de 2026
SUS reforça preparação em todo o país para antecipar riscos e proteger população dos impactos do El Niño
Cultura e Ecologia

SUS reforça preparação em todo o país para antecipar riscos e proteger população dos impactos do El Niño

3 de setembro de 2026
Piúma acelera com a chegada do Moto Rock
Cultura e Ecologia

Piúma promove Dia Mundial de Limpeza das Praias com ação na Ilha do Gambá

3 de setembro de 2026
Next Post
banestes-feirao credito

Banestes lança novo edital para concurso público

Exportação de gengibre mais que dobra em janeiro de 2024

Exportação de gengibre mais que dobra em janeiro de 2024

Notícias recomendadas para você

Sinfônica do Espírito Santo apresenta concerto com célebres obras de Fauré e Bruckner

Sinfônica do Espírito Santo apresenta concerto com célebres obras de Fauré e Bruckner

20 de setembro de 2024
Com apoio da Suzano, projeto da CUFA entrega 900 kits para impulsionar o empreendedorismo feminino no Espírito Santo

Com apoio da Suzano, projeto da CUFA entrega 900 kits para impulsionar o empreendedorismo feminino no Espírito Santo

8 de julho de 2026
Espírito Santo tem a melhor gestão pública no País e se destaca como o Estado que mais avança na economia

Espírito Santo se destaca como o Estado que mais avança na economia

7 de maio de 2026

Notícias populares

Plugin Install : Popular Post Widget need JNews - View Counter to be installed
Jornal Navegador

We bring you the best Premium that perfect for news, magazine, personal blog, etc. Visit our landing page to see all features & demos.

LEARN MORE »

Posts recentes

  • 7 de Setembro o feriado mais nacional de todos 4 de setembro de 2026
  • Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital 4 de setembro de 2026
  • Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino 4 de setembro de 2026
  • Mulheres Transformadoras na Bienal de São Paulo 4 de setembro de 2026

Categorias

  • Construindo um mundo melhor
  • Cultura e Ecologia
  • descobrir
  • Economia
  • Empregos e Concursos
  • Esporte e Educação
  • Lifestyle
  • Mundo
  • Opinião
  • Politica
  • Saúde
  • Tecnologias
  • Viagens e Turismo

© 2023 Jornal Navegador. Todos os direitos reservados | Desenvolvido por tech X. - tecnologia e inovação |

No Result
View All Result
  • Home
  • Subscription
  • Category
    • Empregos e Concursos
    • Cultura e Ecologia
    • Economia
    • Lifestyle
    • Saúde
    • Viagens e Turismo
    • Opinião
    • Tecnologias
    • Mundo
  • Landing Page
  • Buy JNews
  • Support Forum
  • Pre-sale Question
  • Contact Us

© 2023 Jornal Navegador. Todos os direitos reservados | Desenvolvido por tech X. - tecnologia e inovação |

Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?