Notícias recomendadas para você

Marataízes faz adesão ao Programa ES Inteligente e inicia estruturação de PPP para modernização de serviços públicos

Marataízes abraça a Iniciativa de Cidade Inteligente

5 de novembro de 2025
OFICIO - SEMINARIO DE COMUNICAÇÃO2

Piúma sedia 1º Seminário da Regional de Comunicação Pública com foco em estratégias e conexão com o cidadão

12 de junho de 2025
Novo sistema de fixação da Fortlev Solar dispensa perfurações em telhados de laje

Novo sistema de fixação da Fortlev Solar dispensa perfurações em telhados de laje

3 de agosto de 2026

Notícias populares

Plugin Install : Popular Post Widget need JNews - View Counter to be installed

Notícias recomendadas para você

Marataízes faz adesão ao Programa ES Inteligente e inicia estruturação de PPP para modernização de serviços públicos

Marataízes abraça a Iniciativa de Cidade Inteligente

5 de novembro de 2025
OFICIO - SEMINARIO DE COMUNICAÇÃO2

Piúma sedia 1º Seminário da Regional de Comunicação Pública com foco em estratégias e conexão com o cidadão

12 de junho de 2025
Novo sistema de fixação da Fortlev Solar dispensa perfurações em telhados de laje

Novo sistema de fixação da Fortlev Solar dispensa perfurações em telhados de laje

3 de agosto de 2026

Notícias populares

Plugin Install : Popular Post Widget need JNews - View Counter to be installed
domingo, 6 setembro, 2026
Jornal Navegador
No Result
View All Result
  • Home
  • Mundo
  • Opinião
  • Economia
  • Empregos e Concursos
  • Cultura e Ecologia
  • Politica
  • Lifestyle
    07-de-setembro

    7 de Setembro o feriado mais nacional de todos

    Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital

    Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital

    Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino

    Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino

    AJEB-ES lança a coletânea “Mulheres Transformadoras” na Bienal de São Paulo

    Mulheres Transformadoras na Bienal de São Paulo

    SUS reforça preparação em todo o país para antecipar riscos e proteger população dos impactos do El Niño

    SUS reforça preparação em todo o país para antecipar riscos e proteger população dos impactos do El Niño

    Piúma acelera com a chegada do Moto Rock

    Piúma promove Dia Mundial de Limpeza das Praias com ação na Ilha do Gambá

    Trending Tags

    • COVID-19
    • Donald Trump
    • Pandemic
    • Bill Gates
    • Corona Virus
  • Tecnologias
  • Home
  • Mundo
  • Opinião
  • Economia
  • Empregos e Concursos
  • Cultura e Ecologia
  • Politica
  • Lifestyle
    07-de-setembro

    7 de Setembro o feriado mais nacional de todos

    Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital

    Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital

    Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino

    Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino

    AJEB-ES lança a coletânea “Mulheres Transformadoras” na Bienal de São Paulo

    Mulheres Transformadoras na Bienal de São Paulo

    SUS reforça preparação em todo o país para antecipar riscos e proteger população dos impactos do El Niño

    SUS reforça preparação em todo o país para antecipar riscos e proteger população dos impactos do El Niño

    Piúma acelera com a chegada do Moto Rock

    Piúma promove Dia Mundial de Limpeza das Praias com ação na Ilha do Gambá

    Trending Tags

    • COVID-19
    • Donald Trump
    • Pandemic
    • Bill Gates
    • Corona Virus
  • Tecnologias
No Result
View All Result
Jornal Navegador
No Result
View All Result
Home Economia

Banestes realiza leilão de imóveis no próximo dia 06 de junho

Jornal Navegador by Jornal Navegador
22 de maio de 2024
Reading Time: 2 mins read
A A

O Banestes vai levar a leilão 101 imóveis, no próximo dia 06, às 13 horas. Entre as opções estão salas comerciais, propriedades rurais, casas, apartamentos e terrenos. Os lances poderão ser feitos e acompanhados pela internet. Esse será o primeiro leilão de imóveis do ano.

Notícias Relacionadas

7 de Setembro o feriado mais nacional de todos

Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital

Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino

Do total dos itens disponíveis, 70 são salas comerciais distribuídas nos municípios de Cariacica e de Linhares. A cidade do norte capixaba concentra 38 salas comerciais no complexo comercial Prima Cittá Business, no bairro Movelar, em Linhares. Os lances das unidades variam entre R$ 75 mil e R$ 80,9 mil.

As outras 32 salas comerciais estão localizadas no condomínio Villaggio Campo Grande, em Cariacica. O empreendimento está localizado na área central do bairro Campo Grande, considerado um dos locais mais movimentados da Grande Vitória. Os lances iniciais vão de R$ 110 mil a R$ 123 mil.

Um apartamento de alto padrão, em Cachoeiro de Itapemirim, é um dos destaques. Situado no coração do município, possui área privativa de 293 metros quadrados, duas vagas de garagem, duas suítes com closet, dois quartos, banheiros, lavabo, sala de jantar/estar e varandas. O lance inicial é de R$ 1,065 milhão.

O item mais caro é uma fazenda no município de Anchieta, sul do Estado, com área de 195 mil metros quadrados e com lance inicial de R$ 8,9 milhões. Já o imóvel residencial mais em conta é uma casa com dois pavimentos na cidade de Itapemirim, com 82 metros quadrados, com lance inicial de 190 mil.

Os imóveis estão distribuídos em 13 municípios capixabas, além dos estados do Rio de Janeiro e Bahia. No Espírito Santo, 40 imóveis ficam na Grande Vitória. Os demais estão nas cidades de Anchieta, Barra de São Francisco, Cachoeiro de Itapemirim, Colatina, Iconha, Itapemirim, Linhares, Mimoso do Sul, Piúma e São Gabriel da Palha.

Os interessados em adquirir os bens ofertados contam com a opção de compra financiada pelo Banestes e/ou utilização de recursos do FGTS, dependendo do tipo de imóvel. Mais informações ou agendamento de visitas aos locais dos bens a serem leiloados podem ser feitas no 99962-1275, das 9h às 17h, ou e-mail [email protected].

Para participar do leilão eletronicamente, o interessado precisa efetuar o cadastro no site www.buaizleiloes.com.br. É necessário aceitar as regras de uso do site e enviar cópia dos documentos solicitados para que o cadastro seja liberado para oferta de lances. Poderão participar pessoas físicas e jurídicas. Os lances serão conduzidos pelo leiloeiro oficial Alexandre Buaiz Neto.

A lista e outras informações sobre o leilão podem ser consultadas no site do banco: www.banestes.com.br, seção “leilões”. A relação completa e respectivas fotos também estão no site do leiloeiro oficial.

Tags: AnchietaapartamentosbahiabanestesCachoeiro de ItapemirimCariacicacasasEspírito SantoIconhaimoveislancesleilaoLinharespiumapropriedade ruralRio de janeirosalas comerciaisterrenosvitoria
SendShare2Tweet1
Previous Post

Iema doa veículos para o município de Mimoso do Sul

Next Post

2º Etapa da Liga Capixaba de Downhill irá movimentar Monte Urubu

Jornal Navegador

Jornal Navegador

Related Posts

07-de-setembro
Cultura e Ecologia

7 de Setembro o feriado mais nacional de todos

4 de setembro de 2026
Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital
Cultura e Ecologia

Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital

4 de setembro de 2026
Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino
Cultura e Ecologia

Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino

4 de setembro de 2026
AJEB-ES lança a coletânea “Mulheres Transformadoras” na Bienal de São Paulo
Cultura e Ecologia

Mulheres Transformadoras na Bienal de São Paulo

4 de setembro de 2026
SUS reforça preparação em todo o país para antecipar riscos e proteger população dos impactos do El Niño
Cultura e Ecologia

SUS reforça preparação em todo o país para antecipar riscos e proteger população dos impactos do El Niño

3 de setembro de 2026
Piúma acelera com a chegada do Moto Rock
Cultura e Ecologia

Piúma promove Dia Mundial de Limpeza das Praias com ação na Ilha do Gambá

3 de setembro de 2026
Next Post
2º Etapa da Liga Capixaba de Downhill irá movimentar Monte Urubu

2º Etapa da Liga Capixaba de Downhill irá movimentar Monte Urubu

Fundap 54 anos impulsionando o Comércio Exterior no Espírito Santo

Fundap 54 anos impulsionando o Comércio Exterior no Espírito Santo

Notícias recomendadas para você

Marataízes faz adesão ao Programa ES Inteligente e inicia estruturação de PPP para modernização de serviços públicos

Marataízes abraça a Iniciativa de Cidade Inteligente

5 de novembro de 2025
OFICIO - SEMINARIO DE COMUNICAÇÃO2

Piúma sedia 1º Seminário da Regional de Comunicação Pública com foco em estratégias e conexão com o cidadão

12 de junho de 2025
Novo sistema de fixação da Fortlev Solar dispensa perfurações em telhados de laje

Novo sistema de fixação da Fortlev Solar dispensa perfurações em telhados de laje

3 de agosto de 2026

Notícias populares

Plugin Install : Popular Post Widget need JNews - View Counter to be installed
Jornal Navegador

We bring you the best Premium that perfect for news, magazine, personal blog, etc. Visit our landing page to see all features & demos.

LEARN MORE »

Posts recentes

  • 7 de Setembro o feriado mais nacional de todos 4 de setembro de 2026
  • Último show de Felipe Pezzoni com a Banda Eva no ES será durante o Vital 4 de setembro de 2026
  • Belo-horizontinos querem viajar mais, mas preço ainda pesa na escolha do destino 4 de setembro de 2026
  • Mulheres Transformadoras na Bienal de São Paulo 4 de setembro de 2026

Categorias

  • Construindo um mundo melhor
  • Cultura e Ecologia
  • descobrir
  • Economia
  • Empregos e Concursos
  • Esporte e Educação
  • Lifestyle
  • Mundo
  • Opinião
  • Politica
  • Saúde
  • Tecnologias
  • Viagens e Turismo

© 2023 Jornal Navegador. Todos os direitos reservados | Desenvolvido por tech X. - tecnologia e inovação |

No Result
View All Result
  • Home
  • Subscription
  • Category
    • Empregos e Concursos
    • Cultura e Ecologia
    • Economia
    • Lifestyle
    • Saúde
    • Viagens e Turismo
    • Opinião
    • Tecnologias
    • Mundo
  • Landing Page
  • Buy JNews
  • Support Forum
  • Pre-sale Question
  • Contact Us

© 2023 Jornal Navegador. Todos os direitos reservados | Desenvolvido por tech X. - tecnologia e inovação |

Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?